Нюансы продажи катеров Украине

03.07.2018

Заработать в Украине можно не только на перепродаже автомобилей, но и судов. В городах, которые имеют выход к судоходном рекам, озерам и к другим крупным водоемам легко найти покупателя. К тому же это модный тренд. Каждый хочет иметь собственный катер для активного летнего отдыха. Реализация техники связана с предсказуемыми проблемами:

  •  Стоимость катеров достаточно высока и поэтому для продавца снижение цены болезненно. В то же время покупатель не хочет приобретать б/у оборудование за большие деньги. Поэтому поиск компромисса может затянуться на долгие месяцы.
  •  Следующая проблема – это сопутствующие затраты. Не каждый хочет тратиться на транспортировку и буксировку лодки. Этот вопрос рекомендуется решить заранее, особенно, если предполагается доставка техники в другой город или регион.
  •  Продажа б/у кораблей – это затраты на предварительную подготовку. Продавать технику с техническими дефектами бесполезно. Это уже станет аргументом для потенциального покупателя в пользу значительного снижения ценника.

В чем преимущества автовыкупа?

Сдать катер выгодно на автовыкупе не получится. Компания предлагает минимальную цену. Однако исключение составляют яхты и суда, которые относятся к премиумной категории. В том числе сюда можно отнести и суда, где нет критических повреждений и дефектов ключевых узлов. Автовыкуп решит главную проблему – поиск и переговоры с покупателем. Компания работает с собственной базой клиентов и в большинстве готова сама выкупить корабли уже в день оформления заявки. Для этого специалисту понадобится всего лишь несколько часов.

Стоимость судов складывается по следующим параметрам:

  •  Оценивается срок годности и пробег. Если на протяжении долгих лет судно не получало никаких повреждений и сохранились в хорошем состоянии, можно рассчитывать на солидную надбавку. Однако в то же время это может быть аргументом в пользу снижения цены из-за плохого состояния двигателя.
  •  Изучается целостность геометрии и герметичность кузова. Главное – это отсутствие коррозии, которая может стать причиной дорогостоящего ремонта. Поэтому рекомендуется сразу после покупки судна проводить плановое ТО и вести постоянный мониторинг.
  •  Двигатель – это ключевая часть лодки. Критический износ узкоспециальных силовых агрегатов чреват сделкой без прибыли. Для будущего владельца поиск оригинального движка – это большая проблема.

Как поступать с поврежденными судами?

Продать Princess поможет сайт BAZAR.AUTORIA.BIZ, где можно найти узкоспециальные центры по авторазборке. Это дилерские компании, но в то же время мастерские, которые предлагают покупать запчасти б/у категории. За уцелевшие или слегка поврежденные узлы катера можно выручить хорошие средства. У официальных дилеров стоимость комплектующих завышена во много раз, а поэтому для клиента покупка подержанных запчастей – это приоритет. На авторазборке ценят не только элементы двигателя и механические узлы. Если это брендовые яхты, можно заработать даже на продаже дизайнерских аксессуаров и атрибутов, которые касаются внутреннего интерьера каюты. Продать яхту можно в день обращения или через некоторое время. Если не хочется самостоятельно тратиться на поиск покупателя, можно обратиться на сайт BAZAR.AUTORIA.BIZ. Сайт предлагает разместить объявления о продаже. Заинтересованные дилеры и частные клиенты самостоятельно найдут продавца и начнут переговоры. Среди прочих, в том числе могут быть европейцы. BAZAR.AUTORIA.BIZ обозревает объявления не только для украинцев, но и для жителей ближайших европейских стран.

Обзоры

14.04.2019
Пробитое колесо – это явление, от которого не застрахован, ни новичок, ни опытный водитель. Езда на спущенном колесе чревата значительными убытками, особенно учитывая стоимость хороших шин. Собственно, поэтому важно своевременно отреагировать на возникшую проблему,...
14.04.2019
Детейлинг автомобиля – это стремительно набирающая популярность в нашей стране услуга. Она подразумевает детальный, высококачественный уход за транспортным средством с использованием профессиональных чистящих средств и специализированного оборудования. Изначально...
11.04.2019
Календарная зима закончилась относительно недавно и многие производители уже представили свои новинки на летний сезон 2019. Наибольшим количеством моделей порадовала немецкая компания Continental, обновив не только свой ассортимент, но и дочерних брендов. Michelin и Goodyear,...
Наверх