Обзор Infiniti QX4

12.12.2015

Автомобильная марка Infiniti входит в число мировых автогигантов. Сегодня машины этого бренда продаются по всему миру. Владельцы ценят японские автомобили за надежность, качество и высокий уровень комфорта. Одной из таких моделей марки является - Infiniti QX4. Впервые внедорожник был представлен публике в 1996 году на автосалоне в Детройте. Так как большинство машин имеют прародителей в гамме Ниссан, эта модель может быть модернизированной версией внедорожника Ниссан Террано.

Но, если сравнивать эти два автомобиля, то QX4 немного отличается размерами и дизайном. Этот «японец» имеет молдинги на порогах, накладки-расширители на колесных арках, другой формы бампер спереди и дополнительные противотуманки и главный свет. Для отделки салона внедорожника использовали высококачественную кожу. Передние сиденья подогреваются, а рулевое управление регулируется по высоте.

Японский внедорожник первого поколения имел достаточно большой багажник, который отгораживался от салона специальной сеткой. В общем, как для автомобиля 90-х, этот «японец» был достаточно современным. Если Вас помимо японских машин, интересует аренда автовышки 28 метров, позвоните по номеру 8(985)210-33-30. Здесь Вы сможете арендовать автовышку любой высоты на длительный срок. Компания предлагает надежное оборудование по выгодной цене.

Характеристики внедорожника

В то время на эту модель автомобиля устанавливали шестицилиндровый 3.3-литровый мотор, выдающий 168 лошадиных сил мощности. Подвеска на машине устанавливалась достаточно жесткая. Первое поколение Infiniti QX4 полностью отвечало требованиям люкс-класса. Спустя три года после выпуска первой модели производитель провел рестайлинг внедорожника. Благодаря обновлению «японец» получил полноприводную систему All-Mode 4WD. Кроме этого, для отделки интерьера машины была использована качественная кожа, замша и ореховое дерево.

Стандартное оснащение после обновления стало намного богаче. Начиная с 2001-го на внедорожник начали устанавливать 3.5-литровый агрегат с мощью в 250 л.с. Но, из-за того, что спрос на машину упал и на рынке появились более достойные конкуренты, в 2004 авто сняли с производства.

Обзоры

10.11.2020
Китайский автомобильный бренд Changan пока мало известен на отечественном рынке, но в Китае его автомобили пользуются большой популярностью. Осенью 2020 года компания презентовала новый кроссовер, который подступит в продажу под суббрендом, получившим короткое название Uni....
03.11.2020
Сделка по покупке автомобиля – достаточно ответственный шаг, при котором необходимо обращать внимание не только на техническое состояние машины, а и на юридическую сторону вопроса. Довольно часто владельцы при продаже авто осознанно или неумышленно скрывают некоторые...
03.11.2020
К современным автолампам предъявляются высокие требования, так как от них зависит качество освещения, а также скорость разряда автомобильного аккумулятора. При выборе ламп учитывают тип цоколя, форму и мощность. Также берется во внимание цвет пучка света, обзорность....
Наверх