Обзор зимних шин для легковых авто – модель Toyo Observe GSI5

13.09.2020

Модель автомобильных шин Toyo Observe GSI5 представляет собой нешипованную зимнюю резину, которая рассчитана на большинство моделей легкового транспорта, включая кроссоверы, авто 4х4, а также пикапы. Она выпускается в богатом выборе типоразмеров – 13-20 дюймов.

Проектор шин представлен спокойным дизайном. Рисунок имеет симметрическую V-образную направленную форму, состоит из 5 функциональных элементов – это 2 плечевые зоны и 3 ребра центрального типа. За счет этого шины Тойо зимние позволяют эффективно разгонять автомобиль и улучшить качество торможения на скользком асфальте.

Отличительные черты резиновой смеси

Шины этой модели выполнены из резиновой смеси, в состав которой входят мелкие частицы от скорлупы ореха грецкого. Сотни микроскопических шипов цепляются на дорогу, увеличивая качество сцепления. Выбор на грецкий орех пал неспроста, так как его скорлупа считается одной из самых прочных среди материалов природного происхождения.

 

Второй важный компонент резиновой смеси – углеродистый порошкообразный бамбук. Он выступает в качестве абсорбента, активного поглощающую пленку из воды, которая появляется при движении по ледяному покрытию.

Особенности шин Toyo Observe GSI5

Другие характерные черты данной модели:

 

  1.  Наличие зубчатых краев на ламелях и блоках протектора. Таким образом шины лучше сцепляются с дорогой в разных направлениях.
  2.  Технология Spider Sipe. Ее суть заключается в большом количестве ламелей, расположенных на блоках протектора. Из-за особой конфигурации, рисунок похож на паука. Это решение помогает автомобилю удерживать контроль при торможении или разгоне.

Шины Тойо прекрасно себя зарекомендовали среди владельцев автомобилей разных марок и моделей. Они воплощают в себе японское качество, современные технологии и лучшие инженерные решения. Модель Toyo Observe GSI5 является ярким тому подтверждением. Она имеет хорошие отзывы, как от экспертов, так и от обычных автовладельцев. Заказать данные и другие шины от компании Тойо можно в специализированном магазине. Стоимость будет зависеть от типоразмера.

Обзоры

29.03.2021
Существует несколько способов добраться из Киева в Борисполь и обратно. Самым удобным и комфортным вариантом можно назвать такси. Оно готово забрать клиента прямо у подъезда и доставить до терминала аэропорта.
21.03.2021
Все больше автовладельцев отказываются от самостоятельной продажи своих автомобилей. Связано это со сложностями и затратами процесса – требуется размещать объявления, тратить время на встречу с потенциальными покупателями. Гораздо проще обменять старое авто на новое по...
29.01.2021
Среди коммерческих автомобилей техника Камского Автозавода пользуется едва ли не наибольшим спросом. Обуславливается это приличными рабочими показателями, хорошей приспособленностью к отечественным условиям, а также относительно невысокими ценами на сами грузовики и запчасти...
Наверх