Самостоятельный ремонт и диагностика Infiniti

31.07.2018

Любой механизм нуждается в уходе и бережном отношении, а также в постоянном контроле за состоянием узлов и уровнем жидкостей. Конечно, серьезный ремонт – это забота специалистов сервисного центра, но простой ремонт и диагностика по силам любому автовладельцу.

Обслуживание и ремонт мотора

Техническое обслуживание двигателя предполагает использование оригинальных масел, которые рекомендованные дилерами. Любое отступление от данного правила должно быть основано на тщательном подборе аналогов. Обслуживание Infiniti следует начинать с проверки уровня жидкостей:

• тормозной жидкости;

• антифриза;

• моторного масла;

• жидкости автоматической коробки передач и т.п.

Засоренный воздушный фильтр нужно продуть воздухом, однако специалисты рекомендуют в таких случаях использовать новый. Грязные фильтры способствуют повышенному расходу бензина.

Распространенной проблемой Infiniti является разрушение охлаждающего радиатора мотора. Он засоряется дорожной пылью, антифриз закипает и под давлением отрывает крышку. В данном случае для исправления проблемы понадобятся запчасти Инфинити. Также не стоит забывать о замене навесных ремней через каждые 100 тысяч километров. Внешне износ ремней можно заметить по трещинам и лоснящейся потертости. Ремни рекомендуется менять вместе с роликами.

Обслуживание и ремонт тормозной системы

Диагностика состояния тормозной системы сводится к анализу уровня износа колодок и дисков, состояния суппортов, а также проверки наличия достаточного количества тормозной жидкости и отсутствия утечек. Обслуживание тормозов предполагает замену изношенных деталей и жидкостей.

Диски нуждаются в замене при появлении вибрации. Если не уделить данному факту должно внимания, то вибрации приведут к разрушению подшипников. Лучше выбирать плавающие диски большего диаметра, так как их срок службы значительно больше, а качество торможения выше. Также необходимо регулярно проверять состояние тормозных колодок. Основным признаком их неисправности является биение.

Обзоры

14.04.2019
Пробитое колесо – это явление, от которого не застрахован, ни новичок, ни опытный водитель. Езда на спущенном колесе чревата значительными убытками, особенно учитывая стоимость хороших шин. Собственно, поэтому важно своевременно отреагировать на возникшую проблему,...
14.04.2019
Детейлинг автомобиля – это стремительно набирающая популярность в нашей стране услуга. Она подразумевает детальный, высококачественный уход за транспортным средством с использованием профессиональных чистящих средств и специализированного оборудования. Изначально...
11.04.2019
Календарная зима закончилась относительно недавно и многие производители уже представили свои новинки на летний сезон 2019. Наибольшим количеством моделей порадовала немецкая компания Continental, обновив не только свой ассортимент, но и дочерних брендов. Michelin и Goodyear,...
Наверх