Выбираем автостекло

23.09.2016

Ремонт автомобильных стекол сегодня стоит недорого и проводиться быстро, однако бывают случаи, когда требуется покупать новое лобовое стекло. Если трещина большая и проходит через все стекло, то восстановить его прочность просто невозможно, а продажа стёкол на Инфинити или другие марки авто сегодня есть в каждом городе. Существует много производителей автомобильных стекол, и важно правильно выбрать этот товар, ведь он должен быть качественным и прочным.

На что обратить внимание

Оригинальные лобовые стекла могут стоить очень дорого, поэтому многие производители выпускают альтернативу, которая не уступает по качеству, и вам не придется платить за бренд. Обязательно требуйте сертификат качества, а также внимательно осмотрите товар – стекло должно быть ровным и прозрачным, без оптических дефектов. Кромка должна быть гладкой, а на самой поверхности не должно быть сколов, царапин или трещин. Обязательно обратите внимание на маркировку внутри стекла. Во-первых, она должна быть нанесена на само стекло, а не на наклейку.

Во-вторых – должна быть четкой и содержать информацию об изготовителе и типе стекла. Среди типов выделяют триплекс – WL – многслойное стекло со специальной защитной пленкой, которая не даст ему разлететься на осколки при аварии.

Этот тип считается самым надежным из всех лобовых стекол. Закаленное стекло в магазинах встречается редко, оно маркируется буквой Т, и многие недобросовестные производители и продавцы выдают его за триплекс. Кроме того, есть риск приобрести и триплекс некачественной сборки, который будет угрожать вашей безопасности, а также пропускать грязь и воду. Также важно смотреть на цены. Стекло из Европы всегда стоит дороже китайского. Отличаются они химическим составом – европейские мягче и их сложнее поцарапать.

Китайские же могут пострадать даже от старых щеток для чистки, поэтому если вы покупаете такое стекло, лучше поменять щетки на более мягкие. Тем не менее, помните, слишком низкая цена может быть признаком того, что продавец вас обманывает. Всегда требуйте сертификат качества, и если предоставленный вам документ вас смущает, то лучше отказаться от покупки, чтобы не выбросить деньги на ветер

Обзоры

26.09.2016
По дорогам нашей страны автовладельцы разъезжают на самых разных моделях автомобилей. В связи с тем, что в наше время многие известные автопроизводители выпускают новые машины, все чаще частные предприниматели открывают специализированные станции технического обслуживания. Но...
26.09.2016
Идентификация и аутентификация тахографа осуществляется при помощи «ключа» - пластиковой карты. Основная задача карты заключается в считывании записанной информации о режиме труда и отдыха водителей, а именно:
23.09.2016
Каждый автолюбитель не раз получал штрафы, не важно как: по почте или при очной остановке сотрудниками ГИБДД. Главное, что сейчас не нужно бегать в поисках касс, терминалов и пунктов оплаты административных штрафов. Современное развитие интернет-банкинга позволяет людям...
Наверх