Infiniti FX 35 и ГБО. Установка.

Тема в разделе 'Infiniti FX S50', создана пользователем Advocate, 13 ноя 2015 в 23:54.

?

Как Вы относитесь к установке ГБО на Инфинити?

  1. Положительно. (Катаюсь на газу)

    60,0%
  2. Отрицательно . Никогда себе не поставлю.

    40,0%
  1. Advocate
    Оффлайн

    Advocate препод)

    Дата регистрации:
    25.09.09
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Kharkiv
    Что сказать вам форумчане!?
    Если честно.
    Не люблю колхоза и доделок в нормальных машинах, но жизнь заставляет менять взгляды и вносит коррективы )))))
    Вот и я превратил свой ФинеГ в Газваген ))))

    Вкратце. Ставил в Харькове в КостаГаз. Оборудование АЕВ. Редуктор до 400 к.с. Балон поставил 55 литров (меряли 63 – я не захотел поднимать полку). Баллоны с высотой 180мм становятся как родные, а вот 200мм уже поднимают полку примерно на 2 см.
    [​IMG][​IMG]

    Само собой заправку вывели в лючок бака.
    [​IMG][​IMG]

    При первой заправке в бак 55 литров вошло чуть более 43 литров. их хватило на 250 км. Ну для чистоты эксперимента я бы отминусовал 20 км езды на бензине при прогревах.
    [​IMG]

    Теперь об опыте ) Проехал 500 км. Средний расход получился 17-18 литров на 100 км.
    Средний расход по пробкам спустя 2000км получился 18-19 литров газа.
    По трассе от 9 литров :cranky::d:upset: при скорости 70-80 до 12 при дожде и скорости 100-110.
    (Причем при заправке на Род-нике – расход минимальный трасса 10,5-11,5 город 16-18, а потом я сделал ошибку и заправился на БРСМ – никогда не заправляйтесь у них, расход газа мгновенно стал 22-23 л в городе и 16 по трассе). Так что следите за качеством газа.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Ну а баллон в 55 литров стал как родненький и полка на месте!
    [​IMG]
    Ездить стал в два раза больше )))
    По цене установка обошлась в 18800 грн. (со скидкой 17500 грн)
    ---------------------
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Отдельная история - целесообразность установки ГБО на автомобили класа Инфинити.
    Каждый конечно сам решает, но существует грань, когда ты чувствуешь себя ненормальным платить 22 грн (60 рублей) за литр бензина.
    Проехавшись по территории РФ я понял почему мне задали вопрос- нахрена покупать такие машины и ставить газ. ))))
    Газ в РФ на наши деньги - 6 грн (в Украине 10.55-11.70), бензин 9.50-10.50 грн (в Украине 20-22 грн).
    Очень приятно ездить на российском газу, а еще приятнее на бензине. С такими ценами - можно жить ))))) :agree:
    при скорости 70-80 на круизе я добился расхода 9 литров газа, - я такого расхода на бензине не видел. )) А уж на нашем бензине и подавно. Лепота.
    Средний расход за поездку - 12,4 газа на 100 км. Это и трасса и город но в основном трасса.
    Ребятушки 550 грн в Воронеж и обратно!????? Это нереально сказал бы Я раньше. Я наездил 750 км. Это в одну сторону в Ялту, и по нашим ценам мне надо 3000 на такую дорогу.
    Короче я доволен что поставил ГБО. (Жил бы в РФ ездил бы на бензине по 34 рубля)
    Расход хороший, машина себя ведет нормально, тяга такая же (ну может капельку слабее, но на 3,5 не сильно заметно, сел я на Huyindai i30 - думал застрелюсь - он не едет )))))
    Единственное что напрягает при поездке - это шикарная дорога и ограничение 70 -50 км\ч плюс камеры на каждом столбе. Короче тошниловка а не дорога - можно уснуть.
    Резюмируя можно отметить, что в Украине ГБО пока единственная альтернатива бензину, а в РФ можно себе позволить ездить на бензе, причем хорошем бензе!
    Качество бензина даже сравнивать не стоит - у нас говно а не бензин.
    Качество газа???????? Это пипец а не газ в Украине. Если вы не заправлялись газом в РФ - вы не знаете что такое езда на газу. ))))
    Chirurg нравится это.
  2. Chirurg
    Онлайн

    Chirurg Известный участник Команда форума

    Дата регистрации:
    21.01.14
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    Infiniti QX70
    Club card:
    033
    при скорости 70-80 расход на безе можно 8-9 литров )))) проверено , когда учил жену ездить ))))) по трассе на скорости 100-110 расход 10,5 литра ( на обкатке катался в Одессу и ехал с такой скоростью)

    Но в остальном молодца , очень хороший отчет !!!!))))))
    Advocate нравится это.
  3. Chirurg
    Онлайн

    Chirurg Известный участник Команда форума

    Дата регистрации:
    21.01.14
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    Infiniti QX70
    Club card:
    033
    Advocate Изивни поправил опрос твой , так как высказывание бред сумасшедшего не совсем верно , каждый имеет право на свое мнение )))) и называть его бредом сумасшедшего нельзя . Ты ездишь на газу и тебе нравиться , я нет , но это не значит что я считаю тебя сумасшедшим , это твой выбор ))))))) так что в нес некоторые коррективы ))))) думаю ты не будешь против
    Advocate нравится это.
  4. Advocate
    Оффлайн

    Advocate препод)

    Дата регистрации:
    25.09.09
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Kharkiv
    Просто обычно человек или нормально относится, или кричит что ненормальные покупают инфинити и ставят газ )))
    Были бы у меня цены на бенз как в РФ - я бы в жизсть себе ГБО не поставил ))) Но при таких ценах просто понимаешь что тебя тупо имеют.
  5. Advocate
    Оффлайн

    Advocate препод)

    Дата регистрации:
    25.09.09
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Kharkiv
    Кстати вчера заправлялся до отстрела, сегодня заехал опять.
    Правда вчера немнго погонял ) спешил, но в основном в заторах.
    Расход по пробкам 19.8
  6. Chirurg
    Онлайн

    Chirurg Известный участник Команда форума

    Дата регистрации:
    21.01.14
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    Infiniti QX70
    Club card:
    033
    Это личный выбор человека . Нас автолюбителей имеют с того момента как ты себе купил машину )))))))) от производителя до дилеров топлива ( и пофигу бензин и газ ) , налоги и т.п. эксперименты сначала на автолюбителях !!!!!!!!

    Вот в субботу проехался в режиме мамочка за рулем , не больше 120-130 км/ч , приехал домой сделал фото с приборки )))))

    Вложения:

    • IMG_1154.jpg
      IMG_1154.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      4
  7. Bambula
    Оффлайн

    Bambula на совещании

    Дата регистрации:
    02.11.09
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    220
    Авто:
    968 М
    Club card:
    000
    картинка не открывается.
  8. Chirurg
    Онлайн

    Chirurg Известный участник Команда форума

    Дата регистрации:
    21.01.14
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    Infiniti QX70
    Club card:
    033