Как быстро и выгодно оформить полис ОСАГО онлайн: личный опыт

13.10.2019

С оформление страхового полиса ОСАГО сталкивается каждый автовладелец, так как без него выезжать на проезжую часть нельзя. Без этого документа нельзя поставить автомобиль на учет, а его отсутствие предполагает наложение на владельца штрафа. Стоимость полиса зависит от множества факторов – мощности транспортного средства, марки, водительского стажа.

Страховой полис оформляется страховыми компаниями. Их в России насчитывается достаточно большое количество, но известными и надежными можно назвать 15-18. Как и любой другой водитель, я, нуждаясь в очередном переоформлении ОСАГО, задумался о том, как подобрать для себя самую выгодную страховую компанию:

  •  первый вариант – рассчитать ОСАГО на сайте страховщика, но для этого нужно потратить достаточно много личного времени;
  •  второй вариант – попробовать найти сервис-агрегатор.

Расчет полиса страхования онлайн

Поиск подходящего агрегатора через Яндекс не занял много времени. Выбор был сделан в пользу eosago.net, который, исходя из информации на сайте, сотрудничает с более чем 10 отечественными страховыми компаниями.

 

В чем особенности работы данного сервиса:

  1.  Расчет стоимости полиса производится онлайн. Для этого необходимо заполнить анкету с указанием типа транспортного средства и других параметров. Здесь ничего особенного – такая же процедура требуется в любой компании (на основе собственного опыта).
  2.  Автоматический подбор предложений. На основе полученных данных, сервис формирует таблицу с отображением стоимости оформления полиса в той или иной компании, а также указывает нюансы, например, необходимость предоставления копий документов.
  3.  Оплата онлайн. Исходя из предложенных вариантов, можно выбрать самый выгодный и тут же оформить полис. Важно – оплата производится напрямую в страховую компанию. Что это значит? Сервис не берет комиссию за услуги. Как он тогда зарабатывает? Видимо за счет привлечения клиентов, получая свой процент от страховщика.
  4.  Получение полиса. После оплаты, страховой полис в электронном варианте поступает на почту. Проверить его действительность можно через государственный реестр.

Что касается самого сайта сервиса, то он имеет достаточно приятный интерфейс. Помимо ОСАГО, предоставляется возможность оформления КАСКО, проверки в РСА. Для поддержки клиентов предусмотрен веб-чат, а также официальные аккаунты в популярных мобильных мессенджерах.

Обзоры

05.08.2020
Газовые редуктора – это один из обязательных элементов ГБО Они необходимо для нормализации давления газа, а также перевода газа в газообразное состояние из жидкого. Качество работы редуктора оказывает прямое воздействие на эффективность ГБО.
03.08.2020
Проживание в Подмосковье или в новостройках новых районов Москвы усложняют жизнь людям без личного транспортного средства. Специально для тех, кому машина нужна срочно, а денег на покупку нет, команда SimpleDrive предлагает возможность оформить договор аренды автомобиля с...
29.07.2020
Поршневые компрессоры широко используются в промышленности и других сферах. Они представляют собой оборудование, которое сжимает жидкости или воздушную смесь и подает их под давлением на рабочую область.
Наверх