«Кот в мешке»: как понять, что автомобиль перекрашен?

21.09.2017

Автомобиль является комфортным и быстрым средством передвижения, поэтому многие люди мечтают о его покупке. Существует два варианта приобретения транспортного средства – покупка нового в автосалоне и покупка автомобиля бывшего в эксплуатации с рук. В то же время не у всех людей есть финансовые возможности покупать новые автомобили, поэтому подержанные машины сегодня весьма популярны, особенно если они в отличном состоянии.

Признаки, которые должны вас насторожить

К сожалению, статистика такова, что большинство подержанных автомобилей люди продают по причине того, что он был участником ДТП, после чего подвергался ремонту и покраске. Такое авто вряд ли будет надежно и исправно служить вам, хотя все зависит от масштаба повреждений. Автомобили после ДПТ должны продаваться по сниженным ценам, однако мало кто из владельцев таких транспортных средств готов задаром отдавать свою машину.

Поэтому они ее рихтуют и перекрашивают, утверждая, что она не битая. В итоге, покупая такое авто, можно столкнуться с рядом проблем в процессе эксплуатации, которые повлекут за собой дополнительные финансовые расходы. Избежать этого можно, если ответственно подойти к осмотру машины – есть несколько способов определить визуально, была ли она битой и перекрашенной или нет. Поэтому подходит к покупке авто необходимо так же, как к покупке качественной вещи, например, швейцарских часов в компании Time Master, которая имеет широкий ассортимент и доступные цены.

В частности, нужно обратить внимание на любые отличия в оттенках краски на кузове транспортного средства. Заводская покраска однотонная по всему кузову, а если машина перекрашивалась, крайне сложно добиться такой однотонности. Кроме того, признаком может быть наличие частичек пыли, которые оседали на еще не полностью высохшую поверхность машины, если ее покраской занимались не на заводе, а в автомобильной мастерской. Правда здесь есть одно отст3упление – если вы покупаете элитный автомобиль, он может быть отшлифован так, что на нем не останется ни пылинки.

С машинами бюджетной категории такие манипуляции обычно не проводятся. И еще один способ узнать, перекрашивалось ли авто или нет – это наличие шагрени. Это небольшие неровности, возникающие вследствие распыления краски. Они есть даже на новых автомобилях, но явно выражены лишь в том случае, если покраска машины производилась вручную.

Обзоры

08.08.2018
Покупка нового автомобиля всегда внушает невероятные трепетные чувства и некоторое волнение, особенно, если авто покупается в первый раз. Наиболее надежным и безопасным способом приобретения автомобиля это покупка в автосалоне, тем более что все хлопоты, связанные с...
03.08.2018
Сегодня практически каждый уважающий себя человек не мыслит своей жизни без транспортного средства, в первую очередь – автомобиля. Авто стало в современном мире не просто банальным средством передвижения, а показателем благополучия его владельца, средством для заработка...
31.07.2018
Аренда автомобиля без водителя довольно востребованная услуга на сегодняшний день. Современная жизнь такова, что иногда возникают ситуации, когда без машины просто не обойтись. Купить машину для личного пользования могут позволить не все. Для надлежащей безопасности и...
Наверх