Особенности выбора видеорегистратора для автомобиля

13.10.2019

Дорога является потенциально опасным местом, «скрывающим» различные спорные моменты и дорожные конфликты. Для того, чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций, желательно записывать все происходящее на видеорегистратор.

Сегодня видеорегистратор купить в Москве и других городах – не проблема. Обычные и интернет-магазины предоставляют большой выбор моделей, практически на любой бюджет. Однако, как и любые другие электронные устройства, они отличаются между собой по характеристикам. Собственно, поэтому при выборе следует обращать внимание на:

  •  способы монтажа;
  •  оптику, угол обзора, качество видео.

Способы монтажа

Выделяют два варианта крепления регистратора на лобовое стекло:

 

  •  с помощью присоски;
  •  с использованием наклейки, то есть двухстороннего скотча.

Присоски удобны тем, что они позволяют легко перемещать и снимать устройство. Однако, во время сильной тряски и в холодную погоду с таким креплением возможны проблемы. Чтобы нивелировать вероятность падения регистратора, обязательно необходимо учитывать габариты и массу устройства. Чем выше эти показатели, тем больше площадь должна быть у присоски.

Наклейка считается более надежной, но такое крепление в большей мере является одноразовым. При смене места монтажа, потребуется замена ленты на новую.

Оптика, угол обзора и качество видео

Чем выше у камеры разрешение, тем качественнее картинка. Сейчас большой популярностью пользуются матрицы на 1980х1080 пикселей. Конечно, недобросовестные производители немного хитрят, устанавливая матрицы HD и выдавая их за Full HD, за счет специального ПО. Именно поэтому покупать регистраторы желательно только от проверенных брендов.

 

Помимо разрешения, качество изображения определяется оптикой. Бюджетные модели комплектуются пластиковой, а более дорогие – стеклянной. Пластик спустя время мутнее, а также может трескаться от перепада температуры. Стекло же обладает куда более лучшими оптическими свойствами.

У современных видеорегистраторов угол обзора варьируется в пределах 120-180 градусов по Цельсию. Выбор подходящего угла производится с учетом скорости движения и стиля вождения. На высокой скорости оптимальными являются регистраторы с углом до 140 градусов, все, что больше, обеспечивает низкое качество картинки.

Обзоры

16.10.2019
Этой популярной услугой с удовольствием и реальной выгодой пользуются в Киеве и в других городах нашей страны. Многие, хоть раз обратившись за помощью в сервис автопроката, становятся частыми, а то – и постоянными клиентами этой услуги. Но, как во всех направлениях сферы...
13.10.2019
Прокат автомобилей является одной из самых популярных услуг не только в украинской столице, но и других городах. Обусловлено это тем, что далеко не каждый человек может позволить себе владение транспортным средством, а для многих людей собственный автомобиль ни к чему. Также...
08.10.2019
Центры логистики и складские комплексы предполагают применение самого разнообразного оборудования для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и перевозки груза. Все имеющиеся разновидности можно объединить в основные группы по ряду критериев. Наиболее часто применяются...
Наверх