Реклама снижает бдительность?

03.12.2014

Причинами ДТП может быть реклама автомобилей и шин – так заявила Наталья Агре, глава общественной организации «Движение без опасности». По ее мнению, ролики, которые постоянно демонстрируются на телевидении, вводят людей в заблуждение относительно безопасности машин и покрышек. Для своего бизнеса лучше выбирать проверенные временем автомобили, тем более, что на газель соболь цена очень хорошая. Компания «Коммерческие автомобили – группа ГАЗ» предлагает большой модельный ряд автобусов и спецтехники на базе ГАЗели на выгодных условиях.

Вера в безопасность

В роликах постоянно говорят о том, что вот этот конкретный автомобиль – безопасен, и люди верят, что они останутся живы в любом случае, ведь авто безопасно же. Тоже самое, касается и резины – потребители верят, что новая резина от известного бренда всегда затормозит. По мнению Агре, стоит поинтересоваться у производителей, почему они не упоминают в своих роликах, что гарантий безопасности на самом деле нет, и что она зависит от личного поведения каждого на дороге. Кто-то скажет, что верить всему, что говорят по телевизору, нельзя, и будет прав, однако влияние телевидения на человека уже давно доказано учеными.

Также, по мнению Агре, яркая реклама слишком расхваливает достоинства машин, причем это касается как дешевых, так и дорогих авто. Однако, далеко не весь автопарк производиться из качественных материалов, и приобретя раскрученную модель, можно получить на деле кусок пластмассы, который ни от чего не защитит.

Компании, которые реализуют резину, также не должны забывать о том, что вводят в заблуждение людей своей рекламой, и в итоге покупатели оказываются на кладбище. На данный момент проблемой заинтересовались эксперты, и если будет доказано, что реклама действительно снижает бдительность водителей, то скорее всего будут предприняты соответствующие меры.

Обзоры

15.02.2015
Существует несколько разновидностей колесных дисков. Независимо от марки и модели вашего автомобиля, вы можете выбрать любые, но помимо отличий в дизайне, они еще и различаются по характеристикам и стоимости. Также все они имеют свои преимущества и недостатки.
15.02.2015
Зимы во многих регионах России снежные, а поэтому наличие снегохода в хозяйстве лишним не помешает. Конечно, передвигаться на данном виде транспорта гораздо удобнее в лесу или в поле, где нет светофоров и пешеходов, ведь там можно развить большую скорость. Сегодня снегоходы...
15.02.2015
Каждый автолюбитель в преддверии сезона отпусков готовит свой автомобиль к путешествию. Для того, чтобы неприятности, вызванные поломками, не омрачили эмоции, полученные от неповторимых пейзажей и не ограничили свободу ваших передвижений автомобиль должен быть в идеальном...
Наверх