Все о краскопультах

25.06.2016

Покраска стен, потолка или пола – важнейший и очень ответственный этап любого ремонта. Обычно она занимает достаточно большое количество времени, особенно, если объект покраски занимает большую площадь. В этом случае выручит краскопульт. Это замечательный способ не только сократить время на покраску, но и получить почти идеальную поверхность – без потеков и разводов, с равномерным слоем.
Моделей краскопультов существует достаточно много. Выбрать подходящую модель не всегда так просто? поэтому вы можете позвонить нам по телефону 8-800-100-97-90 и наш консультант поможет вам с выбором окрасочного пистолета или аэрографа. Во-первых, самих типов краскопультов три: ручной, пневматический, электрический.
Ручной прибор обычно состоит из распылителя со шлангом, резервуара для краски и насоса. Насосом создается необходимое давление, под действием которого краска нагнетается в распылитель и затем подается на окрашиваемую поверхность. За 1 час такое устройство окрашивает около 200 кв.метров поверхности. Основные преимущества такого краскопульта – простое устройство и легкость обслуживания. Главный момент – необходимо обращать внимание на вязкость краски. Чем выше вязкость, тем тяжелее прохождение краски через распылитель. Одна из популярных ручных моделей - КСОМ КРДП-4 018-1031.
В пневматических распылителях краска подается благодаря сжатому воздуху под высоким давлением. Пневматические краскопульты можно заказать в интернет-магазине Краскопульт.про и вам их вышлют почтой или транспортной компанией. Плюс такого заказа, что вам не надо выходить из дома, а также не нужно будет сомневаться в качестве приобретенных окрасочных пистолетов. Основной состав такого устройства – собственно распылитель с емкостью для краски, компрессор со шлангами. Такой прибор способен за час «покрыть» 400 кв.метров площади.
Пневматические краскопульты помимо всего прочего классифицируются по технологии подачи краски:
HP. Красящее вещество подается под большим давлением (до 7 атмосфер) и с большим объемом сжатого воздуха. Приборы, изготовленные по такой технологии, малопроизводительны, но популярны в связи с небольшой стоимостью.
HVLP. Небольшое давление (менее атмосферы) и большой расход воздуха. Производительность несколько выше, чем у приборов с технологией HP.
LVLP. Самые производительные, но и самые дорогие устройства. Используется воздух низкого давления при малом его расходе.
Самые популярные модели пневматических краскопультов – Sataи Interpool. Краскопульт Sataчрезвычайно популярен в мире. Он легок в уходе, хранится в любых условиях, удобен в работе. Наиболее часто пользуются спросом окрасочные пистолеты Sata:
SataJet 1000. Отличный прибор, подходящий для автомобильных мастерских и малых предприятий. Имеет высокие стандарты качества, надежен и универсален.
SataMinijet 3000. Отличается экономичностью, окрашиваемая поверхность получается качественной и однородной. Очень хорошо подходит для завершающих работ при нанесении лакокрасочных покрытий.
Sata 4000. Позволяет получать ровные глянцевые покрытия, эргономичен. С его помощью удобно красить автомобили, поэтому устройство очень востребовано в автомастерских.

Также существуют электрические краскопульты. Они питаются от сети переменного тока, внешне представляют собой фен с распылителем и емкостью для краски. Такими устройствами удобно пользоваться при работе на высоте.

Обзоры

06.10.2016
Наконец-то британская марка Ягуар выпустила свой первый полноценный спортивный кроссовер. Презентация модели Jaguar F-Pace 2016-2017 модельного года прошла в прошлом году во Франкфурте. Предшественником нового поколения внедорожника является концепт С-Х17. Напоминаем, что его...
06.10.2016
Всем владельцам кроссовера Infinity FX 37S известны некоторые проблемы с шумностью машины. Среди основных «погремушек» называют поскрипывания салонного пластика и непродуманную (а точнее, отсутствующую) шумоизоляцию колесных арок. Даже самая качественная резина отдается в ушах...
06.10.2016
В последние годы пошла тенденция на мотоциклистов. Все больше людей желают приобрести себе двухколесного «железного коня» и отправится в длительное путешествие. Но, чтобы быть мотоциклистом, наличия байка мало, необходимо сдать на права и научиться управлять таким...
Наверх