Замена гофры в системе выхлопа газов

19.10.2018

Гофра в системе выхлопа газов – выполняет важные функции, которые заключаются в отводе переработанных газов автомобильным двигателем. Упрощенно автолюбители называют эту запчасть - гофрой глушителя. Если разбираться подробней, то сама по себе гофра представляет собой соединяющее звено между двигателем и выхлопной системой. При этом еще выполняет вибрационную функцию во время работы автомобильного двигателя. Поэтому неисправность или даже незначительные повреждения гофры, может существенно нарушить работу всей системы выхлопа газов замена гофры глушителя Mazda (Цены в Москве) зависит от степени износа данной детали.

Основные причины неисправностей и повреждений гофры

Учитывая то, что на гофру идет серьезная вибрационная и усиленная тепловая нагрузки, то основные поломки связаны с прогоранием. И такие явления не редки. Среди иных причин, способствующих выходу из строя этой детали можно назвать:

 

• Негативное влияние внешних факторов. Находясь практически всегда в накаленном горячем состоянии под действием влаги или воды гофра легко подвергается коррозии. А коррозия в свою очередь со временем ведет к разрушению этой детали.

• Повреждения механического типа. По причине плохих дорог гофра выхлопной системы находится в постоянной вибрации в следствии чего возникает ее повреждение (она просто рвется).

• В случае если глушитель долгое время не прочищался и забит нагаром глушитель, то на саму гофру идет избыток давления, что также негативным образом влияет на состояние гофры;

• Влияние некачественного топлива. В случае использования топлива с так называемыми присадками, полностью изменяются химические составляющие выхлопных газов, и это также негативно влияет на всю систему выхлопа. Гофра начинает поддаваться коррозии изнутри.

Из основных признаков поломки гофры можно выделить такие:

• Исходит резкий запах выхлопных газов в салоне авто;

 

• Выхлопной трубы не устойчива;

• Стук в области трубы выхлопной;

• Исходит дым снизу автомобиля.

Заметив хоть один из перечисленных признаков не нужно медлить, а обращаться в автосервис для того, чтобы предотвратить дальнейший выход системы выхлопа газов.

Если гофра выхлопной системы вашего автомобиля прогорела или полностью вышла из строя ее достаточно трудно отремонтировать. Единственным правильным выходом есть полная ее замена. Очень важно устанавливать качественную гофру, которая гарантированно прослужит не менее трех лет.

Выхлопные системы

+7 (495) 142-09-55

http://замена-гофры-глушителя.москва

г.Москва

Обзоры

02.11.2018
С 2011 года на территории России действуют единые правила относительно транспортировки разнотипного груза посредством автомобильного транспорта. Под действия юридических документов подпадают, как международные, так и внутренние, перевозки, например, доставка в Якутск из Москвы...
02.11.2018
Для опытных автовладельцев сделка по купле-продаже начинается задолго до тестирования конкретного автомобиля. Нужно определиться с моделью, просчитать эксплуатационные затраты и сопоставить собственные возможности. В расчет берутся внутренние и внешние факторы. При покупке...
02.11.2018
Безопасность и комфорт вождения зависят от многих факторов, в том числе, от удобства рулевого колеса. Автопроизводители проектируют рули таким образом, чтобы они соответствовали параметрам среднестатистического водителя. Однако для отдельно взятого человека стандартное рулевое...
Наверх