Как выбрать запчасти для выхлопной системы автомобилей Volkswagen?

29.10.2020

Качественная работа любого автомобиля предполагает исправное состояние всех систем, в том числе и выхлопной. Система выхлопа отводит угарные газы и сажу с силового агрегата, способствует снижению вибрации и уровня шума мотора.

Причины поломок выхлопной системы?

В большинстве случаев выхлопная система Volkswagen выходит из строя по причине естественного износа комплектующих. Ее элементы постоянно подвержены высоким температурам, влиянию химических веществ, что приводит к исчерпанию ресурса деталей.

Качественные системы выхлопа способны прослужить до 10 лет. Срок службы при этом зависит не только от установленных на Volkswagen деталей, но и условий эксплуатации, хранения транспортного средства.

Дорогостоящие детали системы выхлопа:

1. Катализаторы. Используются для уменьшения уровня токсичности выхлопных газов. Нуждаются в периодической замене. Стоимость катализаторов высокая, так как в их состав входят драгоценные материалы. Многие автовладельцы предпочитают попросту удалить катализатор из конструкции, а не менять его на новый.

2. Клапан EGR. Это еще одна деталь, которая влияет на экологичность выбросов. Как и катализатор, служит он недолго, а стоит дорого. Вместе с клапанами EGR обычно меняют всю систему рециркуляции.

3. Гофры, резонаторы, глушители. Их замена обычно требуется при повреждении корпуса детали, появлении признаков коррозии, что особо свойственно возрастным автомобилям.

Как купить запасные части на выхлопную систему?

Многие производители экономят на металле при производстве элементов выхлопа, что приводит к их быстрой поломке и большим затратам. По этой причине нужно внимательно изучить отзывы о каждом бренде.

 

Подбирают автозапчасти на Volkswagen по кузовному номеру, либо наименованию конкретной модели. На рынке есть, как оригинальные изделия, так и аналоги. Стоимость вторых ниже, но и риск приобрести деталь более низкого качества выше. Покупают запасные части на систему выхлопа, как в сборе, так и по отдельности. При приобретении нужно обратить внимание на наличие сопровождающей документации, где, в том числе, должна содержаться информация о типе используемого металла и его толщине.

Наверх