Краткий обзор интернет-магазина «Связной»

03.04.2020

Компания «Связной» является крупным российским ритейлером, имеющим множество магазинов в большинстве городов России. Основана она была более 15 лет назад, превратившись за это время в сеть со свыше 2 тысячами торговых точек. Также компания ведет свою деятельность через Интернет. Именно на интернет-магазине ритейлера сегодня и сосредоточим свое внимание.

Интерфейс и удобство

Сайт интернет-магазина http://www.svyaznoy.ru выполнен с учетом всех тенденций в мире дизайна. Верхнее меню представлено логотипом, кнопкой для выбора города проживания, строкой поиска, формой для авторизации. Также здесь предусмотрены вкладки для сравнения характеристик разных товаров, хранения избранных товаров, корзина заказов.

 

Второй строкой идет основной меню:

  1.  Каталог. При нажатии на ссылку открывается список категорий Планшеты, телефоны и т.д. Практически у каждой категории имеется несколько подкатегорий.
  2.  Акционный раздел. Здесь собраны самые привлекательные предложения, позволяющие экономить.
  3.  Доставка и оплата. В разделе описаны возможные варианты доставки, а также оплаты заказов.
  4.  Магазины. Здесь представлены адреса магазинов сети в каждом отдельном городе.

Также в основном меню представлены вкладки «Работа», «Услуги магазина» и т.д.

Основная часть главного экрана представлена списком товара. Покупателю предоставляется возможность воспользоваться широким перечнем фильтров, по которым можно найти желаемую электронику, например, Sony Xperia P или Samsung Galaxy Tab A.

В нижней части сайта традиционно сосредоточена информация о компании, контактные данные и т.д.

Ассортимент

Каталог интернет-магазина представлен достаточно широким спектром товаров. Например, только планшетов в каталоге свыше 100 позиций от 11 производителей. На большинство моделей распространяется опция рассрочки, либо действуют скидки при оплате онлайн. Также магазин предлагает расчеты при получении. Забрать заказ представляется возможным на почте, либо в салоне Связной. Второй вариант более удобный, так как не нужно оплачивать доставку. Также можно получить консультацию и специалиста на месте. Помимо электроники, в Связном можно приобрести авиабилеты.

 

Нельзя сказать, что цены в магазине самые низкие. Компания привлекательна, в первую очередь, в плане качества клиентского обслуживания.

Наверх