Надежный полный привод

17.12.2014

Каждый водитель знает, что зимой выехать с заснеженной парковки проще, если есть четыре ведущих колеса. Большинство машин сегодня используют только одну ось, переднюю или заднюю, однако тенденции к езде на полном приводе уже давно наметились. Теперь электроника позволяет подключать к работе вторую ось вместе с первой, всего лишь нажатие кнопки – и у вас будут те самые четыре ведущих колеса.

Систем полного привода довольно много, но некоторые из них обеспечивают очень хорошую управляемость. Отлично ездят также и катки от известных производителей. Магазин «Экскаватор Ру» предлагает купить дорожный каток как зарубежного, так и отечественного производства по приятной цене. Ведь эта машина всегда пригодиться при дорожном строительстве.

Улучшенная управляемость

Японская компания Subaru предлагает своим клиентам целых четыре системы полного привода, которые имеют свои особенности. Первая из них – AWD, она традиционно устанавливается на автомобили с ручной трансмиссией. Система симметрично распределяет момент между осями и дифференциалом, который может блокироваться муфтой при буксовке одной из осей.

Это позволяет равномерно распределить тягу и улучшает управляемость. Система ATS устанавливается на автоматическую коробку, а более мощные версии оснащаются VTD и DCCD. А вот популярный городской кроссовер Ниссан Жук имеет в своем распоряжении систему All mode 4x4-i, которая изначально переднеприводная.

Однако, она постоянно отдает тягу на заднюю ось, при этом колеса подключаются к работе через многодисковые отдельные муфты, поэтому участие каждого из них может гибко регулироваться электроникой. Коробка передач, помимо этого, оснащена двумя автоматическими режимами подключения задней оси. По схожей схеме работает и система xDrive на БМВ, только там тяга изначально подается на заднюю ось. У внедорожника Land Rover Discovery трансмиссия довольно сложная, с постоянным приводом всех колес, блокировками дифференциалов и понижающей передачей. Управляет этим всем электронная система Terrain Response, которая дает возможность водителю просто выбрать тип дорожного покрытия. Все остальное механизм делает сам в процессе движения.

Обзоры

15.02.2015
Существует несколько разновидностей колесных дисков. Независимо от марки и модели вашего автомобиля, вы можете выбрать любые, но помимо отличий в дизайне, они еще и различаются по характеристикам и стоимости. Также все они имеют свои преимущества и недостатки.
15.02.2015
Зимы во многих регионах России снежные, а поэтому наличие снегохода в хозяйстве лишним не помешает. Конечно, передвигаться на данном виде транспорта гораздо удобнее в лесу или в поле, где нет светофоров и пешеходов, ведь там можно развить большую скорость. Сегодня снегоходы...
15.02.2015
Каждый автолюбитель в преддверии сезона отпусков готовит свой автомобиль к путешествию. Для того, чтобы неприятности, вызванные поломками, не омрачили эмоции, полученные от неповторимых пейзажей и не ограничили свободу ваших передвижений автомобиль должен быть в идеальном...
Наверх