Обзор лучших синтетических масел

04.03.2020

В Интернете можно найти множество рейтингов синтетического моторного масла. Однако, рассматривая синтетику, редко кто приводит разделение его по подвидам – с высокой/низкой вязкостью и т.д. В рамках данного обзора будут упомянуты универсальные синтетические масла, которые одинаково хорошо подходят, как для автомобилей бюджетного, так и премиального класса.

Итак, best synthetic motor oil в категории 5W40:

  •  Super 300 X1 от Mobil;
  •  Evolution 900 NF от Elf;
  •  Люкс от Лукойл.

Super 300 X1 от Mobil

Исходя из многочисленных отзывов и тестов, данное масло является одним из лучших на рынке. Оно предназначено для силовых агрегатов, для которых требуются смазочные вещества с показателем вязкости 40. Данное масло прекрасно укладывается в стандарт 5W и обладает потенциалом для продолжительной эксплуатации. При «старении» оно характеризуется лишь небольшим изменением вязкости, что также можно отнести к плюсам. Однако, Super 300 X1 не рекомендуется к применению на изношенных силовых агрегатах.

Evolution 900 NF от Elf

Это масло является «родным» для широкого перечня моделей автомобилей, укомплектованных моторами от компании Рено. Оно характеризуется стабильным показателем вязкости и подходит для двигателей теплонагруженного типа, работающих в паре с турбокомпрессорами. Минусом этого масла можно назвать высокую густоту, если сравнивать с другим маслами, при температуре ниже минус 30, что сказывается на качестве запуска.

Люкс от Лукойл

Данное отечественное масло подходит для многих иномарок – Фиат, Рено, Фольксваген и т.д. Оно превосходит многих конкурентов по температуре замерзания. Также Люкс может «похвастаться» низкой зольностью и средними показателями вязкости. Щелочное число у этого масла снижается весьма быстро, поэтому важно своевременно производить замену.

Вышеописанные масла фигурируют во многих рейтингах, что говорит о том, что им действительно можно доверять. Конечно, речь идет только об оригинальной продукции, которая правильно хранилась у продавца. Закупку масла рекомендуеться производить только в проверенных точках продаж.

Наверх