Польза автомобильных видеорегистраторов

14.02.2017
Производители современных транспортных средств оборудуют свои машины самыми разными системами безопасности, чтобы водитель и пассажиры были максимально защищены. Но, бывают случаи, когда водитель попадает в ДТП, в которой не виновен, но инспектор ГИБДД все равно предъявляет ему обвинения. Здесь системы безопасности не помогут, для таких ситуаций стоит купить и поставить в авто видеорегистратор. Если у вас будет запись с дороги, Вы сможете доказать свою невиновность в суде. Также такие видеодоказательства станут полезными при возмещении ущерба в страховой фирме. Даже если ваша машина просто будет стоять на стоянке, Вы сможете предоставить доказательства, в случае посягательства на ваше имущество. Только учитывая перечисленные ситуации уже стоит купить видеорегистратор автомобильный и пользоваться устройством для свой же пользы. На отечественном рынке представлен огромный выбор продукции от разных производителей, поэтому, каждый автовладелец сможет приобрести устройство с отличными характеристиками.

Что учесть при выборе?

Среди всего изобилия видеорегистраторов достаточно сложно сделать выбор начинающему водителю. Так вот, самым важным критерием выбора данного устройства является угол его обзора, чем лучше этот показатель, тем больше объектов видеорегистратор сможет снять на камеру. Также, обратите внимание на:

-частоту кадров;

-разрешение устройства;

-плавность и стабильность кадров;

-качество видео;

-формат записи видеофайлов;

-возможность фиксации даты и времени;

-качество съемки ночью.

Предупредим сразу, дешево хороший видеорегистратор Вы купить не сможете. Однако, есть производители, которые выпускают качественные устройства только без разных ненужных примочек, такие видеорегистраторы, четко записывают данные, как днем, так и ночью, а также, фиксируют время и дату. В принципе, этих функций вполне достаточно, ведь для этого и придумали такие устройства. Конечно, если Вы независимы от денег, тогда можете приобрести дорогостоящий автомобильный регистратор с множеством дополнительных функций

Наверх