Детские автокресла

31.07.2015

Может кто забыл, но с 2007 года в России действует закон о детских автомобильных автокреслах. И если раньше Вы могли перевозить своего ребенка на заднем сиденье или держа его на руках, то сегодня, закон обязывает устанавливать специальные удерживающие устройства – детские автокресла. Так как с каждым годом увеличивается численность молодых мам за рулем, спрос на данную продукцию существенно вырос. Если Вас интересуют невысокие цены на автокресла, советуем посетить торговый центр «METRO». В ассортименте данной интернет-магазина Вы сможет подобрать надежное по приемлемой цене детское автокресло.

 

Даже, если б не были внесены изменения в закон, то все равно, родители покупали бы данные устройства, чтобы обезопасить своего малыша. Ведь ребенок в поездке должен чувствовать себя комфортно и в безопасности. Сегодня в ТР «METRO» Вы сможете подобрать необходимую модель детского автомобильного кресла по возрасту и весу вашего малыша. Покупка и установка детского сиденья является обязательным процессом, если у Вас есть маленький ребенок и транспортное средство.

Как выбрать автокресло для ребенка

Покупать детское кресло необходимо придерживаясь следующих правил:

 

-модель того или иного кресла должна соответствовать весу вашего чада;

-на маркировке устройства должен быть знак ЕСЕ R44/03 или ЕСЕ R44/04(это значит что продукция соответствует Европейскому Стандарту Безопасности);

-кресло должно быть удобным для ребенка, иначе, он будет капризничать в дороге и мешать Вам управлять авто;

-если вашему чаду до трех лет, купите ему кресло с внутренними Y-образными или пятиточечными ремнями(они защищают малыша от повреждений позвоночника);

-кресло детское должно легко монтироваться, сниматься и переноситься.

При выборе автокресла детского, учтите тот момент, сколько времени Вы будете возить ребенка с собой в машине. Если это будут краткие путешествия, можете приобрести кресло группы 0+. Все они рассчитаны для детей весом до тринадцати килограмм, но при этом, габариты у них разные. Это могут быть модели более или менее просторные. В некоторых креслах этой группы можно возить малыша до одного года, из других он может быстро вырасти, и кресла Вам хватит на полгода эксплуатации.

Если Вы будете везде брать с собой ребенка, тогда ему подойдет автокресло группы 0. В таком приспособлении можно перевозить ребенка в положении лежа. Но, к сожалению, по результатам проведенных краш-тестов, детские автокресла этой группы являются ненадежными. Поэтому, при выборе данной продукции будьте особо внимательными.

Наверх