Помогите с электросхемой сидений

Тема в разделе 'Help!!!', создана пользователем DimeDrol, 21 фев 2019.

1. DimeDrol
    Оффлайн

DimeDrol Новый участник

Дата регистрации:
    21.02.19
    Симпатии:
    0
    Mercedes-Benz
    Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума! Мой знакомый поручил мне установку сидений от Infiniti c полным электрофаршем в Ниссан 1986 г.в. Купил он их где то на просторах Авито и истории у них нет. Кресла в полном комплекте, исправны. Под водительским блок L 28565JK62A AT. Порыв интернет у меня сложилось впечатления что они от FX35, хотя очень вероятно что данный блок кочевал по модельному ряду.
    Задача запустить сидухи со всеми регулировками имея только +12V
    Мануалы которые в PDF (с интересным поиском по разделам) мне не помогают совсем. Нужна человеческая электросхема. А ещё лучше практический совет как обойти отсутствие датчиков, CAN шины и прочего.
  2. Добрый Кот
    Оффлайн

Добрый Кот Гуру

Дата регистрации:
    14.01.13
    Симпатии:
    1.135
    Инфинити ЕХ35
    Club card:
    нету... пока
    хороший знакомый, а почему не к электрикам?
    схемы на форуме были, но...
    он (форум) превратился в базар-вокзал, и предметного ответа придется ждать долго.

в Ниссан 86 года думается нужны регулировки, подогрев и вентиляция если есть,
    а всякие датчики присутствия пассажира ни нах не нужны,
    так что по существу НОУ проблем подключить.
  3. DimeDrol
    Оффлайн

DimeDrol Новый участник

Дата регистрации:
    21.02.19
    Симпатии:
    0
    Mercedes-Benz
    Потому что по совместительству сам электрик. Подключить то можно всё, но конструкция такова, что концевые выключатели вынесены на валы. Алгоритм их работы пока не изучал, решил подождать с потрошением родной косы. Всё это надо мудрить через целую грядку реле по двум причинам. 1 - моторы будут крутить пока: не сломают сидока:), сгорит пред или мотор. Если кнопку держать долго (что легко осуществимо ребёнком). 2 - это огромные токи потребления, особенно спинки. Кнопки там дохляк, да и проблемные, насмотрелся уже на форумах, драйвах. Так что самая здравая мысль использовать родной блок, где всё уже это есть. На крайний вариант затарюсь коробкой ТАЗовских релюх, вырежу всю разводку и буду ваять свою, раз уж ума не хватает с японской разобраться. Жалко товарища, ему это будет существенно дороже и времени у меня займёт больше.
    Вентиляции там нет, ремни, арабэги побоку. О подогреве товарищ пока не догадывается, но он есть. Дело ещё в том что бортовуха Ниссана на 24 вольта. Всё соотв. через инвертор пойдёт.
    Расстроили Вы меня на счёт обстановки форума. Спецом зарегистрировался что бы ответ найти...
  4. Добрый Кот
    Оффлайн

Добрый Кот Гуру

Дата регистрации:
    14.01.13
    Симпатии:
    1.135
    Инфинити ЕХ35
    Club card:
    нету... пока
    такая ситуевина, не только на этом форуме,

попробуйте найти инфу на Драйве